Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оценкой объема инвестиций, вложенных энергокомпанией "Бармек" в Азербайджан, займется иностранный эксперт
27.07.2006
"В ближайшие дни по приглашению Общества с ограниченной ответственностью "Электрораспределительная сеть "Бармек-Азербайджан" в Баку прибудет иностранный эксперт для уточнения объема вложенных в Азербайджан инвестиций".

Как передает Day.az, об этом сообщил президент компании Гусейн Арабул. По его словам, Минэкономразвития уже выдало разрешение на разбирательство данного вопроса иностранными экспертами. Вслед за этим, в Азербайджан прибудет другой эксперт и определит сумму компенсации, которую должны будут выплатить компании.

Г.Арабул сообщил, что, несмотря на то, что работа по приему-сдаче в компании "Бармек" должна была начаться вчера и планировалось завершить ее 3 августа, представители государства пока не прибыли в компанию: "Мы готовы к приему-сдаче. Наши директора подготовили все необходимые документы. До 3 августа я выплачу зарплату работникам".

Г.Арабул подчеркнул, что он надеется на то, что на запланированном на завтра третьем заседании турецко-азербайджанской Межправительственной экономической комиссии будут обсуждаться возникшие вокруг компании "Бармек" вопросы: "Для комиссии очень важен вопрос о судьбе "Бармек". В 1994 г. между Турцией и Азербайджаном было подписано соглашение по охране инвестиций. Но, я будучи инвестором, сталкиваюсь с проблемами. Здесь мне нет покоя. У меня отняли завод, наложили арест на принадлежащее мне имущество, я плачу налоги и сталкиваюсь с несправедливостью, банки заморозили финансовые операции с зарубежными странами, и запретили выезжать из страны. Моя проблема известна всем участникам заседания, представляющим турецкую сторону".

Г.Арабул заявил, что после приема-сдачи он покинет Азербайджан: "После произошедшего Гусейн Арабул не останется в Азербайджане. Я здесь столкнулся с проблемами. Даже если я здесь организую какое-то дело, в Азербайджан буду приезжать раз в месяц или в два".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ