"Хабаровскэнерго" начало пусковые операции на четвертом энергоблоке Хабаровской ТЭЦ-3
Как сообщили PrimaMedia в пресс-службе "Хабаровскэнерго", с 22 по 27 июля была проведена прокачка масла на турбоагрегате Т-180/210 энергоблока. Это событие означает не только окончание монтажа одного крупного узла — маслосистемы турбины, но и начало перехода от монтажных работ на энергоблоке к пусковым операциям.
Генподрядчик — дочернее предприятие ОАО "Хабаровскэнерго" ОАО "Хабаровская ремонтно-монтажная компания" и субподрядные организации, занятые на монтаже энергоблока, твёрдо намерены выполнить поставленную перед ними сложную задачу — полностью завершить монтажные работы и подготовить оборудование блока к пуску в декабре 2006 г.
Следующей крупной операцией на энергоблоке станет гидравлическое испытание котла ТПЕ-215, запланированное на начало августа.
Установленная мощность 4-ого энергоблока Хабаровской ТЭЦ-3 составляет 180 МВт по электроэнергии и 260 Гкал/ч по тепловой энергии.
Строительно-монтажные работы на энергоблоке активизировались в мае 2005 г., после открытия для ОАО "Хабаровскэнерго" специальной кредитной линии. Началось строительство 4-го энергоблока в 1988 г., но было приостановлено в связи с отсутствием финансирования. В 2001 г. была произведена корректировка проектно-сметной документации проекта строительства нового энергоблока. В 2004 г. выполнена предмонтажная ревизия основного оборудования с участием заводов-поставщиков, восстановлены сборочные площадки, закончен тепловой контур в главном корпусе. Проведена реконструкция с учетом современных технологических и экологических требований.
Ввод в действие четвертого энергоблока Хабаровской ТЭЦ-3 позволит ликвидировать дефицит тепловой энергии в Хабаровске во время зимних максимумов нагрузок, развивать застройку северной части города, ох╜ватить центра╜лизованным теплоснабжением жилмассивы, обогреваемые ныне низкоэффективными малыми котель╜ными, и частично заместить мощности Хабаровской ТЭЦ-1, износ которых доходит до 80% (часть оборудования ТЭЦ-1 отработала по три парковых ресурса).
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

