Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан договорился с Киргизией о покупке электроэнергии
28.07.2006
О покупке 2 млрд кВт электроэнергии в зимний период договорился Таджикистан с Киргизией. Об этом сообщил председатель Государственной акционерной компании "Барки Тоджик" ("Таджикская электроэнергия") Шарифхон Самиев, передает Regnum.

По словам Самиева, Киргизия согласилась экспортировать в осенне-зимний период в Таджикистан 2 млрд кВт/ч электроэнергии по цене 1 цент за один кВт. Самиев добавил, что "Барки Тоджик" в настоящее время прорабатывает вопросы транзита этого объема электроэнергии через территорию Узбекистана. Глава компании также отметил, что таджикские энергетики постараются смягчить проблемы нехватки электроэнергии в зимний период. Ранее сообщалось, что из-за маловодья в реках Таджикистана этой зимой могут создаться сложности с обеспечением населения и промышленных предприятий электроэнергией.

Самиев проинформировал журналистов, что в настоящее время поступление воды в водохранилище Нурекской ГЭС - основного производителя электроэнергии в Таджикистане улучшилось, и руководство компании приняло решение с сегодняшнего дня отменить введенное недавно ограничение по потребление электроэнергии в некоторых районах страны. По его словам "Барки Тоджик" постарается до 15 октября нынешнего года воздержаться от введения лимитированной подачи электроэнергии.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ