Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай намерен инвестировать в энергетику Киргизии
02.08.2006
Энергетики Китая и Киргизии подписали протокол намерений о долговременном сотрудничестве, передает корреспондент Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу ОАО "Электрические станции".

Документ подписали представители Государственной компании электрических сетей Китая, ОАО "Электрические станции" и ОАО "Национальные электрические сети Киргизии". В протоколе зафиксирован взаимовыгодный интерес к строительству и реконструкции электросетей и электростанций, а также к обмену техническим опытом.

В ходе переговоров, которые продолжались с 27 июля по 2 августа 2006 г., стороны договорились создать рабочую группу по определению взаимовыгодных проектов.

"Среди проектов, интересных для китайских инвесторов, - каскад Cарыджазских и Камбаратинских ГЭС, строительство линии электропередачи в Кашгар, строительство теплоэлектростанций, работающих на угле, а также реконструкция Учкурганской ГЭС и ТЭЦ города Бишкека", - подчеркнули в пресс-службе ОАО "Электрические станции".

Представители Государственной компании электрических сетей Китая также встретились с вице-премьером КР Данияром Усеновым и получили правительственную поддержку всем проектам.

Как отметили в пресс-службе ОАО "Электрические станции", взаимный интерес энергетиков двух стран к совместной работе не случаен. КНР представляет собой огромный рынок сбыта электроэнергии и является потенциальным импортером киргизской электроэнергии. Государственная компания электрических сетей Китая входит в первую сотню крупнейших корпораций мира и ежегодно выделяет $15-20 млрд. в качестве инвестиций в энергетику.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ