Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Андросов: В ближайшее время будут отобраны партнеры "Газпрома" по разработке Штокмановского месторождения
08.08.2006
В ближайшее время будут отобраны партнеры "Газпрома" по разработке Штокмановского месторождения. Как передает РБК, об этом сегодня сообщил журналистам член совета директоров "Газпрома", заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Кирилл Андросов. "Вопрос стоит на повестке дня, однако дата пока не определена", - отметил он.

Напомним, "Газпром" сформировал шорт-лист возможных партнеров по Штокману. В пул включены норвежские Statoil и Hydro, американские ConocoPhillips и ChevronTexaco, а также французская Total. По итогам переговоров "Газпром" намерен определить двух-трех партнеров для формирования консорциума по реализации проекта на условиях обмена активами. Первоначально выбор участников консорциума предполагалось завершить в I квартале 2006 г., однако сроки неоднократно переносились. Последняя дата - до 1 августа 2006 г. Глава "Газпрома" Алексей Миллер также заявлял, что, возможно, будет изменена схема обмена активами в рамках Штокмановского проекта.

Штокмановское газоконденсатное месторождение с запасами 3,7 трлн куб. м расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. Месторождение готовится к освоению с учетом последующей реализации сжиженного природного газа в США и других странах. Лицензией на его освоение владеет "Севморнефтегаз". Стоимость проекта ранее оценивалась более чем в $10 млрд. Однако 4 апреля 2006 г. заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов заявил, что на реализацию первой фазы освоения Штомановского газоконденсатного месторождения потребуется $12-14 млрд.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ