Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемьев: ФАС РФ отрицательно относится к принятию закона о монополии "Газпрома" на экспорт газа
09.08.2006
Федеральная антимонопольная служба РФ отрицательно относится к принятию закона о монополии "Газпрома" на экспорт газа. Об этом на пресс-конференции заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

По словам чиновника, принятие этого закона создает новые барьеры и "удлиняет путь к демонополизации в этой сфере". "Мы не скрываем своего отрицательного отношения к этому закону", - подчеркнул И.Артемьев.

Вместе с тем он напомнил, что ряд ведомств, в том числе и Минпромэнерго, поддержали принятие этого закона, и в данном случае решение было принято не в пользу ФАС.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, закон "Об экспорте газа" был принят Государственной Думой 5 июля, одобрен Советом Федерации 7 июля этого года и подписан президентом России Владимиром Путиным в середине июля. Федеральным законом организации - собственнику единой системы газоснабжения или ее дочернему обществу, в уставном капитале которого доля участия организации - собственника единой системы газоснабжения составляет 100%, предоставляется исключительное право на экспорт газа.

Закон применяется в отношении газа, добываемого из всех видов месторождений углеводородного сырья и транспортируемого в газообразном или сжиженном состоянии. Требования закона не применяются к экспорту газа, произведенного в соответствии с соглашениями о разделе продукции, заключенными до дня вступления данного закона силу.

Закон определяет основы государственного регулирования экспорта газа исходя из необходимости защиты экономических интересов России, исполнения международных обязательств по экспорту газа, обеспечения поступления доходов федерального бюджета и поддержания топливно-энергетического баланса РФ.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ