Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кубанской энергосистеме вводится "режим высоких рисков"
16.08.2006
Кубанское РДУ — диспетчерский центр Системного оператора в Краснодарском крае — объявило о введении в энергосистеме региона "режима высоких рисков" (РВР). Это особый порядок, который обязывает диспетчерские центры при сложном электроэнергетическом режиме осуществлять организационно-технические мероприятия, направленные на повышение надежности работы ЕЭС, сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".

Необходимость введения РВР обусловлена сохраняющейся на Юге России в течение нескольких недель аномально высокой температурой наружного воздуха, которая вызвала рост нагрузки на энергосистему, в частности, на высоковольтные сети и маслонаполненное оборудование трансформаторных подстанций. На Кубани в пик курортного сезона уровень электропотребления растет гигантскими темпами. За четырнадцать первых дней августа объем электропотребления в Кубанской энергосистеме достиг рекордной цифры в 698,6 млн. кВт ч., что на 12% выше уровня прошлого года.

При этом стоит отметить, что если в целом по ЕЭС России летом объем электропотребления составляет в среднем 70—75% от зимнего, то в Кубанской энергосистеме электропотребление летом в дневные часы практически достигает зимнего уровня.

Ситуация также осложняется тем, что из-за жары учащаются случаи возгорания лесных участков, в том числе в зонах трасс линий электропередачи, что может стать причиной их вывода из строя. Для обеспечения безаварийной работы сетевых объектов, филиал ОАО "Федеральная сетевая компания" - МЭС Юга активно реализует программу работы в пожароопасный период. В частности, расчищены просеки вдоль линий электропередачи, отработаны схемы связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, территориальными лесхозами и местными администрациями.

В соответствии с внутренними регламентами РАО "ЕЭС России", введение РВР в Кубанской энергосистеме сопровождается усилением контроля за работой энергоборудования, проведением его внеочередных осмотров, а также выводом из ремонта необходимых энергообъектов и включением их в работу в кратчайшие сроки. Объявление РВР также означает введение запрета на плановые операции по изменению эксплуатационного состояния линий электропередачи и мобилизацию оперативного резерва на загрузку/разгрузку генерирующих мощностей на электростанциях Кубанской энергосистемы.

РВР также вводился в январе 2006 г. в Московской энергосистеме, когда в регионе установилась аномально низкая температура наружного воздуха. Большинство электростанций, сетевых предприятий и диспетчерских служб РАО "ЕЭС России" были переведены на усиленный режим работы для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ