Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-4 начинает строительство ГТУ на Белгородской ТЭЦ
16.08.2006
В Белгороде состоялась торжественная церемония начала строительства газотурбинных установок (ГТУ) на базе Белгородской ТЭЦ. В церемонии приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, член Правления, Управляющий директор Бизнес-единицы №1 РАО "ЕЭС России" Александр Чикунов, генеральный директор ОАО "ТГК-4" Геннадий Кочетков и исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Теплоэнергетическая компания" Михаил Чефранов.

Как сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России", строительство ГТУ на базе Белгородской ТЭЦ проводится в рамках инвестиционной программы ОАО "ТГК-4" и предусмотрено Соглашением о сотрудничестве в сфере реформирования и развития энергетического комплекса региона, которое было подписано Председателем Правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом и губернатором Белгородской области Евгением Савченко 7 августа 2003 г.

На территории Белгородской ТЭЦ планируется построить два газотурбинных энергоблока LM 2500+DLE НSPT производства General Electric мощностью 33 МВт каждый. Это позволит увеличить мощность станции до 91,6 МВт по электрической энергии и 445 Гкал/ч - по теплу.

Финансирование строительства ГТУ будет осуществляться преимущественно за счет кредитных средств. Общий объем средств, необходимый для реконструкции станции, составляет 1,7 млрд руб. Пуск запланирован на четвертый квартал 2007 г.

Строительство ГТУ на базе Белгородской ТЭЦ повысит надежность электро- и теплоснабжения потребителей города. Электростанция будет работать круглогодично с покрытием нагрузки горячего водоснабжения потребителей центрального и северного районов Белгорода летом и части отопительных нагрузок в зимний период. При этом использование современных технологий позволит значительно уменьшить удельный расход газа и снизить себестоимость теплоэнергии.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ