Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайская буровая платформа "Кантан-3" достойно пройдет испытания на сахалинском шельфе - представитель Sinopec
17.08.2006
Китайская буровая платформа "Кантан-3" достойно пройдет испытания на сахалинском шельфе. Об этом заявил президент компании по разведке и разработке нефти Sinopec Чжоу Байсю, сообщили PrimaMedia в ЗАО "Сахалинские проекты".

Напомним, 5 августа началось бурение первой поисковой скважины на Венинском блоке, в котором у китайцев 25,1 % акций, такая же доля у "Сахалинской нефтяной компании", самый большой пакет у российской компании "Роснефть" - 49,8%.

Долей участия "Роснефти" в проекте "Сахалин-3" управляет ее дочернее общество "Сахалинские проекты". Генеральный директор ЗАО "Сахалинские Проекты" Лев Бродский поздравил господина Чжоу Байсю с началом бурения первой поисковой скважины. Он отметил, что за короткий срок партнерами была проведена серьезная подготовительная работа к буровому сезону: разработан технический проект строительства скважины на структуре Южно-Айяшская, получены разрешения и согласования от государственных органов, модернизирована по стандартам Ростехнадзора буровая "Кантан-3".

Чжоу Байсю считает, что "Кантан-3" достойно пройдет испытание на сахалинском шельфе. В активе буровой платформы больше полусотни пробуренных скважин в Восточно-Китайском море.

По словам господина Чжоу, на сахалинском шельфе китайская государственная корпорация ожидает успешных результатов бурения: "Во-первых, у нас хорошая техника. Второй важный фактор - мы работаем в партнерстве с компанией НК "Роснефть", и третье - мы получили поддержку со стороны администрации Сахалинской области".

При помощи платформы "Кантан-3" будет сделана попытка найти нефтяные пласты. Для этого планируется пробурить скважину глубиной 3500 метров. Платформа "Кантан-3" была построена в Шанхае в 1984 г., в ее активе - около ста скважин, пробуренных на шельфах различных стран.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ