Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В сентябре "Псковэнерго" представит экологическую программу
17.08.2006
В сентябре назаседании Совета директоров "Псковэнерго" будет рассматриваться вопрос об утверждении Программы реализации экологической политики компании.

Как сообщает пресс-служба компании, ее целью является повышение уровня экологической безопасности в регионе за счет обеспечения надежного и экологически безопасного транспорта и распределения электроэнергии.

Важнейшими мероприятиями, направленными на снижение негативного воздействия предприятий электросетевого хозяйства на окружающую среду являются техническое перевооружение и постепенный вывод из эксплуатации устаревшего оборудования, а также внедрение современных технологий при транспортировке электроэнергии. Из средств Инвестиционной программы "Псковэнерго" до 2011 г. планируется затратить свыше 300 млн руб. на осуществление замены масляных выключателей 6-10кВ вакуумными при реконструкции крупнейших подстанций области: №53 "Псков", №130 "Рябики" (Великие Луки), №283 "Завеличье", №68 "Остров" и №147 "Бежаницы", а также на установку элегазовых выключателей 110кВ на ПС №53 "Псков". Наряду с повышением энергоэффективности предприятий отрасли, это позволит сократить образование отходов производства и минимизировать возможные экологические риски. С начала 2006г. было израсходовано более 4,6 млн руб. на установление вакуумных выключателей при реконструкции подстанций областного центра и г. Великие Луки.

Среди мер, направленных на предупреждение и ликвидацию нештатных ситуаций, приводящих к негативным экологическим последствиям, относится и обновление аварийной системы маслоприемного устройства подстанции №138 "Середка". Затраты на его проведение составят 217 тыс руб из средств ремонтной программы на 2006 г.

В условиях увеличения техногенной нагрузки на окружающую природную среду, особое значение приобретает соблюдение жестких требований в этой области законодательства Российской Федерации. Большое внимание специалисты "Псковэнерго" уделяют разработке проектов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для филиалов электрических сетей. В этом году такая работа уже проведена для производственных площадок в восьми районах области — Порховском, Пушкиногорском, Новоржевском, Локнянском, Дедовичском, Дновском, Бежаницком, Опочецком. Экспертиза и согласование всех проектов проводится Центром лабораторного анализа и технических измерений, Центром гигиены и эпидемиологии и Управлением по технологическому и экологическому надзору по Псковской области.

В ближайшее время вопросы по экологическому аудиту будут внесены в Программы внутреннего аудита производственно-хозяйственной деятельности всех филиалов энергокомпании. В конечном итоге, внедрение системы экологического менеджмента должно стать важнейшим системным компонентом в общей стратегии дальнейшего экономически и социально сбалансированного развития электроэнергетики Псковщины.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ