Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина заинтересован в сотрудничестве с Россией в области транзита электроэнергии в Молдавию
23.08.2006
Заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов подтвердил заинтересованность Украины в сотрудничестве с Россией в области транзита российской электроэнергии в Молдавию. Об этом корреспонденту Regnum сообщили 23 августа в пресс-службе министерства. По информации пресс-службы, Алексей Шеберстов прокомментировал информацию о начале переговоров между ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и минтопэнерго Украины следующим образом - "Россия сделала предложение Украине по Молдове, но я не хотел бы говорить о них заранее". Также заместитель министра сообщил, что при проведении переговоров ключевым критерием будет экономическая выгода Украины.

В заключение, Алексей Шеберстов опроверг информацию, появившуюся в некоторых СМИ о незаинтересованности Украины в возобновлении транзита электроэнергии в Молдавию. "Наоборот, мы находимся в поиске такого сближения позиций, которое было бы взаимовыгодным. Мы будем работать с нашими партнерами только на этой основе" - резюмировал заместитель министра.

Напомним, транзит российской электроэнергии через Украину в Молдову осуществлялся до мая 2006 г., пока не истек срок договора между "Укринтерэнерго" и "Интер РАО ЕЭС". Впоследствии, СМИ распространили информацию о том, что Украина не намерена ежегодно терять $20-30 млн. прибыли на поставках электроэнергии ради российских интересов.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ