ТГК-5 введет дополнительные энергомощности в Кировской области
Проекты подразумевают модернизацию Кировской ТЭЦ-1 и Кировской ТЭЦ-3 с применением парогазовых установок мощностью 72 МВт и 130 МВт соответственно. Реализация проектов позволит повысить надежность энергоузлов в Кирове и Кирово-Чепецке, а также обеспечат дополнительную выработку электрической энергии.
Напомним, что в мае приказом РАО "ЕЭС России" Кировская область включена в число регионов первоочередных вводов мощностей в связи с дефицитом генерации.
В состав ТГК-5 входят 4 филиала (Кировский, Удмуртский, Чувашский, Марийский), включающие в себя 11 станций. Установленная мощность ТГК-5 по электрической энергии составляет 2467 МВт, по тепловой энергии - 9255 Гкал/ч. Выработка электроэнергии составляет за год 10,2 млрд кВт/ч, тепловой энергии - 16,1 млн Гкал.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

