Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Либерализации цен на электроэнергию для населения не будет
01.09.2006
Либерализация цен на электроэнергию для населения в ближайшей перспективе не предвидится. Как передает РБК, об этом сообщил на пресс-конференции в Москве председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

По его словам, энергохолдинг сейчас даже не определяет сроков введения свободных цен для населения. Глава РАО ЕЭС отметил, что это зависит "от перекрестного субсидирования и времени решения этого вопроса".

Говоря о либерализации рынка электроэнергии в целом, А.Чубайс подчеркнул, что, по его оценкам, наиболее вероятный вариант развития свободного рынка электроэнергии с 1 января 2007 г. - это схема "5+5". Глава энергохолдинга пояснил, что она предполагает 5% торговли от обязательного баланса электроэнергии в свободном секторе и 5% "добровольной либерализации".

Кроме того, по словам А.Чубайса, существует еще один источник - вновь введенная генерация будет поступать только на свободный рынок. "Это очень важный момент, так как инвестор понимает, что энергия построенной электростанции уйдет из под безумного регулируемого рынка", - заявил глава РАО ЕЭС.

Отвечая на вопрос о прогнозе цен на свободном рынке, он отметил, что давать оценки сложно, однако в качестве примера привел цены на маленьком балансируемом рынке, на котором "в январе 2006 г. электроэнергия торговалась по цене в 2 раза выше, чем на регулируемом, в апреле с.г. она сравнялась, а в июле упала ниже, чем в регулируемом секторе".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ