Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Малайзия выделила $24,5 млн на проект по использованию энергии солнца
11.09.2006
Малайзийское правительство, обеспокоенное прогнозируемым истощением национальных запасов традиционных энергоносителей, приступило к реализации долгосрочной программы по использованию солнечной энергии в масштабах страны. На развитие уникальной для Юго-Восточной Азии программы власти Малайзии выделяют $24,5 млн. Как передает РИА "Новости", об этом заявил руководитель проекта Ахмад Хадри Харис (Ahmad Hadri Haris).

"Общенациональная программа по введению в эксплуатацию специальных объектов, трансформирующих энергию солнечных лучей в традиционные виды энергии, рассчитана на пять лет. После этого мы планируем начать постепенный перевод ряда национальных потребителей на этот экономичный и практически неисчерпаемый источник энергии", - сказал в ходе пресс-конференции в малайзийской столице Ахмад Хадри.

По его словам, финансирование уникального для региона проекта предусматривается бюджетом Девятого национального плана развития страны, его также планируется осуществлять при помощи привлечения инвестиций местной бизнес-элиты.

"Около 24% средств поступят из федерального бюджета, в то время как основную часть требуемой суммы внесут крупные малайзийские корпорации, работающие в сфере энергетики", - отметил Ахмад Хадри.

Как рассказали организаторы проекта, строительство объектов будет производиться в соответствии с Программой развития ООН (United Nations Development Programme), в рамках которой Малайзия планирует привлечь к сотрудничеству ведущих западных производителей солнечных модулей, специализированного оборудования и систем передачи энергии.

"В настоящее время специалистами отмечен рост востребованности солнечной энергии в мировом масштабе. За последние 15 лет он вырос на 30%, и выявленные тенденции гарантируют успех проекта в странах региона. В одной лишь соседней Японии успешно функционируют солнечные станции, выдающие 1,42 гигаватта энергии", - добавил Ахмад Хадри.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ