"Азерэнержи" построит новые линии электропередачи
Специалистами АО определены саамы проблемные регионы — Гедабекский, Лерикский и Ярдымлинский районы, которые до настоящего времени питаются от одной высоковольтной ЛЭП. С учетом возросшего количества абонентов на эти ЛЭП и подстанции падает большая нагрузка. В результате этого случаются перебои с подачей электроэнергии. Для решения этих проблем АО ведет подготовку к прокладке 110 киловольтных ЛЭП в Лерик, Ярдымлы и Гедабек.
Первая будет построена ЛЭП Гедабек. В настоящее время идет составление сметной документации, проектируется трасса, определяется объем работ. В настоящее время Гедабекский район питается от 35 киловольтной ЛЭП (49 км), поставляющей электричество с подстанции "Заям" 110 кВ в Шамкирском районе. Также в районе будет построена новая подстанция 110 кВ, на которой будут установлены два трансформатора 16 МВА.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

