Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Юрий Трутнев провел рабочую встречу с главой компании Hess Corporation
12.09.2006
12 сентября Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел рабочую встречу с главой компании Hess Corporation Джоном Хессом. В переговорах со стороны МПР России приняли участие директор Департамента государственной политики в области геологии и недропользования Сергей Федоров, директора Департамента международного сотрудничества Игорь Майданов, заместитель руководителя Правового департамента Светлана Радченко. Среди участников встречи со стороны компании Hess во встрече приняли участие Президент по разведке и добыче Джон О'Коннор и генеральный директор ЗАО "Самара-Нафта" Семен Кукес.

По сообщению пресс-службы МПР, в ходе встречи стороны Джон Хесс проинформировал российскую сторону о результатах и планах работы компании на территории России. Он, в частности, отметил, что инвестиции Hess в разведку и разработку на территории страны достигли $500 млн. Хесс заверил представителей МПР России в твердости намерений компании развивать бизнес на территории страны, а в перспективе, и в регионах Восточной Сибири.

В свою очередь Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев изложил позиции МПР России в отношении изменения законодательства в области недропользования, в том числе касающихся налоговой сферы. Кроме того, Трутнев прокомментировал ситуацию вокруг проверок соблюдения технологических требований и природоохранного законодательства при реализации проекта "Сахалин-2", имеющих большой резонанс в публикациях иностранных средств массовой информации. Он отметил, что МПР России с уважением относится к соглашениям о разделе продукции на разработку участков недр на шельфе Охотского моря. Однако российскую сторону не устраивает "намерение оператора проекта списать на возмещаемые затраты дополнительные средства и отодвинуть точку раздела продукции". "Мы не можем на это не реагировать, потому что в случае реализации таких намерений Российская Федерация потеряет $10 млрд. Условия соглашения обязательны для исполнения обеими сторонами, и Российская Федерация попросту обязана защитить свои интересы. Никакого отношения к ухудшению инвестиционного климата в России данная ситуация не имеет", подчеркнул министр.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ