Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестпрограмма ТГК-9 на 2007 г. будет формироваться по новой методике
13.09.2006
В ОАО "Территориальная генерирующая компания №9" утверждена методика, позволяющая определить эффективность инвестпроектов на основании прозрачных и объективных критериев. Формирование инвестиционной программы на 2007 год будет осуществляться с использованием методов проектного управления, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с новой методикой все инвестиционные предложения будут разделены на две группы:
— проекты, направленные на повышение надежности работы оборудования и энергоснабжения потребителей:
— проекты, от реализации которых можно определить прямой экономический эффект для компании.

В первую группу войдут инвестиционные предложения по повышению надежности работы оборудования, экономический эффект от реализации которых напрямую оценить невозможно. Такие проекты будут оцениваться по особой шкале критериев: физическое состояние оборудования, статистика инцидентов, стоимость восстановительных работ и т.д. Каждому критерию в новой методике присваивается определенный вес, из которого складывается общая оценка значимости проекта для надежной и безаварийной работы станций и теплосетей ТГК-9.

Вторая группа инвестиционных проектов ТГК-9 в 2007 году будет направлена на получение прямого экономического эффекта для компании. Для оценки предложений вводятся три группы критериев: соответствие стратегии развития компании, экономический критерий — учитывает стоимость и сроки окупаемости проекта, а также потенциальные риски при реализации инвестиционного предложения. К этой группе относятся приоритетные стратегические проекты ТГК-9, утвержденные Советом директором компании — реконструкция Пермской ТЭЦ-6, строительство Ново-Березниковской и Ново-Богословской ТЭЦ.

После экспертизы и ранжирования инвестиционные проекты ТГК-9 пройдут конкурсный отбор, в результате которого будет сформирован проект инвестиционной программы для утверждения на Совете директоров.

Новая методика оценки и система отбора предложений существенно повысит эффективность формирования инвестиционной программы компании, позволит быстро и качественно оценивать разработанные инвестиционные идеи.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ