Большинство стран ОПЕК выступают против увеличения добычи нефти - У.Чавес.
Эксперты отмечают, что телевыступление президента Венесуэлы состоялось сразу после возвращения в страну министра нефти Рафаэля Рамиреса. Министр нефти Венесуэлы 21-24 мая присутствовал на международном энергетическом форуме в Амстердаме, на котором министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми призвал страны ОПЕК увеличить добычу нефти на 2 млн. барр./день и таким образом снизить цены на нефть, достигшие уровня 40 $/барр.
"Страны-импортеры нефти призвали ОПЕК увеличить поставки, однако Венесуэла не пойдет на уступки некоторым иностранным державам", - заявил Уго Чавес. При этом президент отметил, что является сторонником того, чтобы поставляемая Венесуэлой нефть стоила на мировом рынке в пределах 30 $/барр.
Эксперты отмечают, что традиционно нефтяная "корзина" Венесуэлы на мировом рынке котируется на $3-4 ниже эталонной нефтяной марки Brent. По итогам прошедшей недели средняя цена нефти из Венесуэлы стоила 35,20 $/барр., сообщает Platts.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Май, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

