Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергодефицит Архангельской области не грозит - губернатор
15.09.2006
"Энергодефицит из-за нехватки мощностей Архангельской области не грозит", - сказал губернатор Архангельской области Николай Киселёв, комментируя попадание нашего региона в так называемый "список Чубайса".

Как сообщили Regnum в пресс-службе администрации области, в ряде этих регионов, которые перечислил Чубайс, действительно не хватает мощностей, но в Архангельской области их пока достаточно, полагает Николай Киселёв. Проблему может создать неконтролируемый рост цен на мазут. "Цена на этот вид топлива увеличилась за прошлый отопительный сезон в два раза по сравнению с той, которая была заложена в тарифы на тепло- и электроэнергию", - отметил губернатор. По этой причине возможные убытки генерирующей компании в 2006 г. превысят 2 млрд руб., и энергетики требуют от государства их компенсации.

Губернатор не умаляет сложности ситуации. Обратный отсчет времени, оставшийся до начала отопительного сезона уже пошел, а у энергетиков есть традиционный рычаг давления - "рубильник". "Область не в праве полностью компенсировать убытки энергетиков через увеличение тарифов, - сказал глава региона, - ведь тогда тарифы значительно возрастут, что больно ударит по людям и экономике региона".

Решить проблему, по словам Николая Киселёва, может правительство РФ, куда администрация области неоднократно обращалась за поддержкой. Пока оно не приняло, но губернатор надеется, что с помощью федерации выход из мазутного тупика всё-таки будет найден. Потому что это проблема не только Архангельской области, но и других мазутозависимых территорий, таких, как Мурманская область и регионы Дальнего Востока.

Как сообщалось ранее, руководитель РАО "ЕЭС" утвердил перечень из 16 субъектов федерации, где предстоящей зимой возможны ограничения на потребление электроэнергии. По оценкам специалистов, к числу регионов, где высока вероятность возникновения энергодефицита, относятся Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Свердловская, Саратовская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская области, Дагестан, Карелия, Коми, Краснодарский край, Пермский край, Тува.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ