Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" приняла решение о строительстве в Ноябрьске новой электростанции
15.09.2006
Центральная конкурсная комиссия ОАО "Газпром нефть" утвердила решение по результатам тендера на заключение договора подряда по строительству и эксплуатации газотурбинной электростанции "Сугмутская" мощностью 64 МВт на месторождении Сугмутское компании ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщает РБК, победителем стало ОАО "НПО "Сатурн", которое выступит в роли поставщика основного оборудования, проектировщика электростанции и застройщика энергообъекта. На сегодняшний день НПО "Сатурн" рассматривается в качестве генерального подрядчика по строительству электростанций "под ключ" еще в ряде проектов. В конце 2006 г. - начале 2007 г. "Газпром нефть" начнет самостоятельное строительство электростанций в Ноябрьске на 120 МВт. "Компания рассчитывает привлечь инвесторов для строительства, а также продавать тепло населению", - заявил глава "Газпром нефти" Александр Рязанов.

Один из проектов - строительство новой электростанции на Сугмутском месторождении. Здесь инвесторами готовы выступить уже сами нефтяники. В качестве расходного топлива предлагается использовать попутный газ с месторождений ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", а топливо для резерва - с промыслов ОАО "Газпром". А.Рязанов уверен, что затраты на строительство и обслуживание электростанций не только в Ноябрьске, но и в других регионах в любом случае будут ниже, чем те убытки, которые компания испытывает от частых перебоев в поставках электроэнергии.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ