Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белтрансгаз" приступил к разработке проекта по созданию Мозырского ПХГ объемом не менее 1 млрд кубометров
20.09.2006
ОАО "Белтрансгаз" приступило к разработке и реализации уникального проекта создания пикового газохранилища в отложениях каменной соли в Гомельской области. Данный объект будет представлять собой мощное современное подземное хранилище газа с объемом хранения активного газа в перспективе более 1 млрд кубометров. Суточная мощность отбора такого ПХГ позволит в критических ситуациях не только перекрыть потребности Республики Беларусь, но и оказать мощную поддержку всех транзитных потоков газа потребителям Европы. При этом географическое расположение объекта (в центре Европы) позволит практически мгновенно реагировать на ситуацию с транзитом газа и своевременно поддерживать потоки в требуемых объемах. Как сообщается в пресс-релизе ОАО "Белтрансгаз", первую закачку газа планируется осуществить в декабре 2007 года.

Реализация этого проекта займет всего год и десять месяцев. Как отмечается в сообщении, создание Мозырского ПХГ может быть также эффективно реализовано в коммерческих целях. К данному проекту проявляют активный интерес иностранные инвесторы. Тем не менее, ОАО "Белтрансгаз" не спешит с привлечением иностранных инвесторов к участию в проекте, поскольку понимает всю значимость развития отношений со своим главным российским партнером ОАО "Газпром". На данном этапе реализации проекта ОАО "Белтрансгаз" активно сотрудничает со специалистами "Газпрома". В настоящее время ОАО "Газпром" и его дочерние общества оказывают ОАО "Белтрансгаз" и готовы расширить спектр научно-производственных услуг, консультаций и обмена опытом в области подземного хранения газа. Об этом пишет Финмаркет.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ