Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Итера" подписали Меморандум о сотрудничестве по вопросам газа Братского газоконденсатного месторождения в Иркутской области
20.09.2006
Сегодня в Иркутске заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и Председатель Правления ООО "НГК "Итера" Владимир Макеев подписали Меморандум о сотрудничестве по вопросам газа Братского газоконденсатного месторождения в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", документ предполагает совместную реализацию комплекса мероприятий в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области.

В частности, в качестве источника углеводородного сырья для газификации региона до 2008 года "Итерой" будет обеспечено введение в эксплуатацию Братского газоконденсатного месторождения, лицензия на освоение которого принадлежит дочерней компании ООО "НГК "Итера" ОАО "Братскэкогаз". Продажа добываемого газа "Газпрому" будет осуществляться на согласованных условиях.

Кроме того, компании совместно займутся созданием инфраструктуры для транспортировки газового конденсата от месторождения до потребителей.

"Подписанный сегодня меморандум — важный шаг в реализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области, в выполнении "Газпромом" поручения Правительства Российской Федерации по координации газовых проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. "Газпром" и "Итера" начинают новый этап социально-экономического развития Иркутской области", - подчеркнул Александр Ананенков.

"Совместное использование производственных и технологических ресурсов "Газпрома" и "Итеры" в работе по газификации Иркутской области в наибольшей степени отвечает как интересам обеих компаний, так и государства", - отметил Владимир Макеев.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ