Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ГидроОГК" и Кабардино-Балкария заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
20.09.2006
ОАО "ГидроОГК" и Кабардино-Балкарская Республика заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили член правления компании Сергей Юшин и председатель Правительства Республики Андрей Ярин, сообщает пресс-служба "ГидроОГК".

Соглашение определяет основные параметры взаимодействия и взаимные обязательства ОАО "ГидроОГК" и Кабардино-Балкарской Республики, направленные на улучшение социально-экономической обстановки в регионе и создание условий для осуществления эффективной деятельности ОАО "ГидроОГК" и дочерних компаний.

Стороны договорились приложить совместные усилия для завершения строительства Каскада Нижне-Черекских ГЭС в 2009 г. и осуществления пуска Кашхатау ГЭС в первом квартале 2008 г. В этих целях, в частности, для ОАО "Каскад Нижне-Черекских ГЭС" будет установлен льготный налоговый режим.

Согласно подписанному соглашению, руководство Кабардино-Балкарской Республики разработает прогноз перспективного потребления электроэнергии республиканскими предприятиями и организациями, а также представит ОАО "ГидроОГК" предложения по приоритетным проектам строительства новых гидроэлектростанций. В свою очередь, ОАО "ГидроОГК" будет участвовать в финансировании строительства перспективных, экономически эффективных гидроэлектростанций на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Кроме этого, Правительство Кабардино-Балкарии окажет содействие ОАО "ГидроОГК" в ликвидации перекрестного субсидирования на территории Республики с учетом приведения покупного тарифа на электроэнергию на оптовом рынке к общероссийскому уровню. А в целях перехода от регионального перекрестного субсидирования на оптовом рынке к бюджетному финансированию организовать обращение в Правительство Российской Федерации о выделении дополнительных субвенций из бюджета в адрес республиканских энергоснабжающих организаций.

Срок действия подписанного соглашения — до 31 декабря 2010 г.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ