Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: Уровень инвестиций в энергетику Украины будет увеличен
20.09.2006
"Украинское правительство осознает, что безопасность любой страны на 90% зависит от энергетики, и увеличит средства на финансирование проектов в отрасли энергетики для предупреждения кризисных явлений", - сказал министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Он обратился к негативному опыту России, должностными лицами которой официально признано, что 5% ВВП теряется от недостатка электроэнергии. По словам министра, сегодня в 16 регионах Российской Федерации ограниченно энергоснабжение и уже работает антикризисный штаб. "Мы не хотим, чтобы у нас повторилась такая же ситуация", - сказал министр. По его мнению, это произошло в результате недостаточного уровня инвестиций в энергетику, сообщает пресс-служба министерства.

"Если уровень инвестиций не будет повышен до 2-3 млрд грн в год, то нас тоже ожидает антикризисное состояние", - сказал Ю.Бойко.

По словам министра, правительство приняло решение направить средства в разном виде на финансирование тех проектов, которые имеют ключевое значение для нашей страны.

Ю.Бойко перечислил первоочередные инвестиционные проекты, которые имеют решающее значение для энергетического обеспечения страны, - реконструкция газотранспортной системы, строительство 750 кВ "Ривненская АЭС - подстанция "Киевская", развитие энергообеспечения Крыма, завершения строительства Днестровского гидроаккумулирующего узла, бурение и добыча газа на Черном и Азовском морях, пишет РБК-Украина.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ