Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран и Азербайджан реализуют совместный энергопроект
25.09.2006
"Азерэнержи" и иранская Sanenergy рассматривают возможность реализации нового совместного энергопроекта по строительству новой модульной электростанции в Астаре (Азербайджан). Об этом говорится в распространенном пресс-релизе ОАО "Азерэнержи", передает Day.Az.

В сообщении также отмечается, что эта иранская компания уже приглашена для проведения консультаций и дизайна Хачмазской модульной электростанции.

По завершении строительства Хачмазский энергоузел станет самым крупным и мощным энергообъектом на севере страны - построенная здесь МЭС даст национальной энергосистеме дополнительные 87 МВт, что полностью покроет дефицит электричества в регионе на ближайшую перспективу. Возведение здесь подстанций 110 кВ и 330 кВ позволят повысить качество передачи электроэнергии.

В настоящее время работы по строительству Хачмазской электростанции и подстанции 110 кВ входят в завершающую стадию. Ввод в эксплуатацию Хачмазской модульной электростанции запланирован к 20 октября.

Работа по синхронизации функционирования электростанции и прилегающей подстанции 110 кВ, прокладку исходящих линий электропередач, подвод газовой трубы, создание гидросистемы охлаждения и др. поручена ливанской Ward. Субподрядчиками Ward в возведении подстанции выступают транснациональная ABB, производящая и восстанавливающая оборудование, и азербайджанская AZENCO, выполняющая строительно-монтажные работы.

В текущем году электростанция из 12 энергомодулей будет установлена в Баку, а из 10 энергомодулей - в Нахчыване, в Хачмазе и Шеки. Модули поставляются финской компанией Wartsila, являющейся генподрядчиком работ.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ