РАО "ЕЭС России" и итальянская Enel обсудили перспективы сотрудничества
На встрече обсуждался ход реформы российской электроэнергетики. В частности, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс проинформировал о завершающем этапе реформирования электроэнергетики, предстоящей реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" и целевой структуре отрасли, которая будет сформирована в результате проводимых сегодня преобразований, а также о планируемых сроках проведения IPO генерирующими компаниями и механизмах Private Placement для привлечения инвестиций в развитие электроэнергетики.
На встрече также обсуждался запуск с 1 сентября 2006 г. новой модели оптового рынка электроэнергии, первые результаты ее функционирования и перспективы постепенной либерализации энергорынка в России.
Со стороны генерального директора Enel Фульфио Конти была высказана заинтересованность в приходе Enel в качестве стратегического инвестора в тепловую генерацию и приобретение не менее блокирующего пакета акций (25% + 1 акция) генерирующих компаний.
РАО "ЕЭС России" выражает свою заинтересованность в появлении такого стратегического инвестора как Enel. При этом РАО "ЕЭС России" подчеркивает, что все продажи акций генерирующих компаний будут проводиться максимально транспарентно и на конкурсной основе.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

