Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тамбовэнерго" перейдет под управление "МРСК Центра и Северного Кавказа"
26.09.2006
Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров встретился с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным. В ходе рабочего совещания стороны обсудили вопросы сотрудничества, перспективного развития ОАО "Тамбовэнерго", интеграции электросетевого комплекса ОАО "Тамбовэнерго" с предприятиями коммунальной энергетики Тамбовской области.

Для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса Тамбовской области на встрече было принято совместное решение о необходимости наделить Управляющую компанию - ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" - полномочиями единоличного исполнительного органа в отношении ОАО "Тамбовэнерго", сообщает пресс-служба МРСК.

Передача полномочий единоличного исполнительного органа региональных сетевых компаний ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" является неотъемлемой частью утвержденного плана реформирования российской электроэнергетики. Евгений Макаров отметил, что передача прав единоличного исполнительного органа Управляющей организации ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" позволит получить положительный экономический эффект, привлекать финансирование на более выгодных условиях, оптимизировать закупочные процедуры, организовать оперативный информационный обмен и др.

Напомним, в течение 2005-2006 гг. ОАО "МРСК "Центра и Северного Кавказа" полномочия единоличного исполнительного органа передали ОАО "Костромаэнерго", ОАО "Липецкэнерго" и ОАО "Белгородэнерго", ОАО "Вологдаэнерго", ОАО "Нижновэнерго". Внеочередные общие собрания акционеров по вопросам передачи полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" прошли также в ОАО "Ивэнерго", "Ростовэнерго", ОАО "Владимирэнерго", ОАО Ярэнерго" и ОАО "Тулэнерго".

По решениям протокола, который был подписан в ходе рабочей встречи, ОАО "МРСК
Центра и Северного Кавказа" совместно с Администрацией Тамбовской области предстоит разработать и обеспечить выполнение программы развития электросетевого комплекса Тамбовской области на основе "Программы развития производительных сил области" и принятых инвестиционных программ. Также с целью создания единого электросетевого комплекса, специалисты ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" и представители Администрации области разработают программу поэтапной интеграции ОАО "Тамбовэнерго" и предприятий коммунальной энергетики региона. До 1 ноября 2006 года в рамках решения вопроса интеграции специалисты обеих сторон также должны рассмотреть взаимоприемлемые варианты интеграции муниципальных предприятий городов Мичуринска и Кирсанова в структуру формируемого электросетевого комплекса.

Евгений Макаров и Олег Бетин также решили разработать и в дальнейшем подписать соглашение "О сотрудничестве Администрации Тамбовской области и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в развитии распределительного электросетевого комплекса Тамбовской области".
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ