Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татэнерго" и Siemens намерены реализовать совместные проекты в энергетике
27.09.2006
ОАО "Татэнерго" и компания "Siemens" намерены реализовать ряд совместных проектов в энергетике и энергетическом машиностроении Татарстана. Детали проектов обсуждались 26 сентября в Доме Правительства Татарстана на встрече Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с вице-президентом "Siemens" в России Хансом-Юргеном Вио. Как передает Intertat.ru, об этом сообщил журналистам участник встречи - министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов.

Планируется, что пилотным проектом по модернизации энергетической системы Татарстана станет проект по вводу на Казанских ТЭЦ дополнительных мощностей, сказал журналистам по окончанию встречи генеральный директор ОАО "Татэнерго" Ильшат Фардиев. Необходимость в этом возникла в связи с потребностью ОАО "Оргсинтез" в 2007-2008 годах в дополнительной электрической нагрузке в 100 МВт.

Согласно первому варианту проекта предлагается установить на Казанской ТЭЦ-3 парогазовую установку мощностью в составе газовой турбины мощностью 90-120 МВт, согласно другому варианту - установить на ТЭЦ-3 газотурбинную установку мощностью 50-60 МВт, а на Казанской ТЭЦ-2 - паровую теплофикационную турбину.

Как сообщил Ильшат Фардиев, работы по увеличению мощностей Казанской ТЭЦ-3 планируется завершить во второй половине 2008 года. Для этого будет выбран один из вариантов осуществления проекта, составлены более детализированные графики реализации проекта расширения Казанской ТЭЦ-3, подготовлено техническо-экономического обоснование проекта. Он отметил, что ТЭО проекта будет готово до конца года. По словам главы "Татэнерго", варианты увеличения мощностей ТЭЦ-3 будут представлены на ближайшем заседании Совета директоров казанского "Оргсинтеза".

"Мы создадим рабочую группу по разработке проектов, которая обеспечит его своевременную реализацию к 2008 году - при строительстве электростанций в такие сжатые сроки нельзя терять ни одного дня", - в свою очередь сообщил вице-президент "Siemens" в России.

Конкретное участие компании в проекте будет заключаться в поддержке при разработке ТЭО, "Siemens" представит документацию по референтным проектам, а также займется обучением специалистов "Татэнерго" в центрах компании в Германии.

Кроме того, на встрече шла речь об участии "Siemens" в реконструкции Заинской ГРЭС и реконструкции подстанции ОАО "Сетевая компания".

Участники встречи отметили, что все оборудование для реализации проектов, включая газовые турбины, будет выбираться на конкурсной основе.

Напомним, что разработка конкретных направлений по сотрудничеству с "Siemens" велась совместной рабочей группой, созданной после встречи Президента Татарстана Минтимера Шаймиев и президента компании "Siemens" в России - вице-президентом "Siemens" АГ Хенриком Фристацки 8 июня 2005 года.

На встрече Минтимер Шаймиев и Хенрик Фристацки обсудили широкие возможности сотрудничества компании с республикой. Делегация корпорации представила стратегию сотрудничества, включающую целый ряд комплексных проектов в различных отраслях. Помимо расширения традиционных направлений сотрудничества, компания предложила реализацию проектов в сфере систем безопасности, дорожных коммуникаций, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, медицины.

Как заявил тогда Хенрик Фристацки, компания заинтересована не только в продвижении своего продукта в Татарстане, но и во вложении инвестиций в республику.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ