Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики Татарстана ввели в Заинске новый объект электросетевого хозяйства
27.09.2006
РП 10/6 кВ "Мирный", введенный Нижнекамскими электрическими сетями в строй действующих в ходе этой ремонтной кампании, имеет важное значение для дальнейшего развития промышленных предприятий и жилищно-бытового сектора города Заинск. Новый объект Сетевой компании холдинга "Татэнерго" выполнен с применением самого современного электрооборудования.

Как сообщает пресс-служба компании, в распределительном пункте установлено два трансформатора мощностью 10 МВА, ячейки типа К-59 производства Самарского завода "Электрощит" с вакуумными выключателями ВБЭК производства ФГУП НПП "Контакт" (г.Саратов). В ячейках также применены сухие трансформаторы ТСКС. Питание нового РП выполнено двумя кабельными линиями из сшитого полиэтилена, берущими начало от ПС 110/35/6 кВ "Поселковая", и двумя воздушными линиями 10 кВ с кабельными заходами от ГПП ООО "КАМАЗавтотехника". Монтаж РП "Мирный" был выполнен силами ООО "Гидроэлектромонтаж", ООО "Стройэнергосервис", ООО "МК-73" и ООО "Фарсил", взявшим на себя прокладку воздушных и кабельных линий.

Для передачи данных с микропроцессорных устройств РЗА "Сириус", также нашедших свое применение на РП "Мирный", использована установка телемеханики "ИСЕТЬ" от ООО "НТК Интерфейс" (г.Екатеринбург). Вся информация передается диспечеру Заинского РЭС и ретранслируется диспетчеру НКЭС, благодаря чему в любой момент можно получить самую точную информацию о состоянии каждой ячейки распределительного пункта. Установлен и источник гарантированного питания оборудования связи и телемеханики марки MODULIS.

Оснащение РП "Мирный" прогрессивным оборудованием обеспечит надежное электроснабжение и удовлетворит растущие потребности промпотребителей с двигательной нагрузкой напряжением 6 кВ. В их числе такие ОАО как "Заинский сахар", "ЗПСК", "Заинский Крекер", "Заинский завод металлоконструкций — Тимер". Так, к примеру, заинское сахарное предприятие теперь может получать питание от четырех независимых источников — как, по-прежнему, от ПС "Поселковая", так и от нового РП "Мирный".

Ввод нового распредпункта сыграет свою роль и в развитии жилищного строительства по социальной ипотеке в г.Заинск, обеспечив потребности новостроек в электроэнергии. Кроме того, ввод в работу РП "Мирный" даст возможность подключать новые нагрузки на напряжение 10 кВ и перевести часть существующей нагрузки жилищно-бытового сектора с напряжения 6 кВ на 10 кВ, что приведет к значительному снижению потерь электроэнергии в линиях.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ