Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение допэмиссии акций "Мосэнерго"
29.09.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение эмиссии дополнительных акций ОАО "Мосэнерго" по закрытой подписке в пользу стратегического инвестора, сообщает пресс-служба РАО.

В настоящее время в московской энергосистеме отмечается стремительный рост энергопотребления; имеющихся генерирующих и сетевых мощностей недостаточно для удовлетворения растущего в столице спроса на электроэнергию и мощность. В мае текущего года РАО "ЕЭС России" и Правительство г. Москвы подписали соглашение о реализации до 2011 г. масштабной инвестиционной программы по строительству и вводу новых энергомощностей в московском регионе. Она направлена на повышение надежности энергоснабжения потребителей. Совокупный объем инвестиций в строительство генерации и сетей оценивается более чем в 450 млрд рублей.

В рамках реализации этой программы генерирующие мощности ОАО "Мосэнерго" увеличатся на 2,4 тыс. МВт - до 13 тыс. МВт.

Для финансирования ряда инвестиционных проектов, в том числе строительства четырех новых парогазовых энергоблоков на ТЭЦ-21, ТЭЦ-26, ТЭЦ-27, и проводится эмиссия дополнительных акций ОАО "Мосэнерго".

Совет директоров РАО "ЕЭС России" дал поручение представителям Общества голосовать на собрании акционеров ОАО "Мосэнерго" за определение предельного размера обыкновенных акций компании в объеме 11,5 млрд штук номиналом 1 рубль каждая, а также одобрить увеличение уставного капитала ОАО "Мосэнерго" на эту величину.

Дополнительные обыкновенные акции ОАО "Мосэнерго" будут размещены по закрытой подписке в пользу стратегического инвестора. Цена размещения акций будет определяться как средневзвешенная цена по результатам торгов на РТС и ММВБ за шесть месяцев, предшествующих дате проведения собрания акционеров ОАО "Мосэнерго" по принятию решения о проведении допэмиссии, но не ниже 5 рублей за акцию. Собрание акционеров планируется провести в декабре текущего года, размещение - ориентировочно в марте 2007 г.

В результате размещения дополнительных акций минимально возможная доля участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ОАО "Мосэнерго", в соответствии с решением Совета директоров, составит не менее блокирующего пакета акций (25% + 1 акция).

В ходе проведения эмиссии дополнительных акций ОАО "Мосэнерго" намерено привлечь не менее $2,1 млрд инвестиций.

В целях контроля за реализацией инвестиционных проектов ОАО "Мосэнерго", реализуемых за счет привлеченных от допэмиссии средств, планируется создать простое товарищество с участием РАО "ЕЭС России", стратегического инвестора и ОАО "Мосэнерго". В этой связи Правлению РАО "ЕЭС России" поручено проработать и вынести на следующее заседание Совета директоров вопрос о возможности заключения договора простого товарищества.

Совет директоров также поручил представителям РАО "ЕЭС России" в Совете директоров и на собрании акционеров ОАО "Мосэнерго" голосовать за принятие необходимых решений, направленных на осуществление процедуры эмиссии дополнительных акций компании.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ