Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия будет выполнять все соглашения по сахалинским нефтегазовым проектам при условии взаимности
02.10.2006
Россия будет выполнять все соглашения по проектам в области добычи нефти и газа на Сахалине при условии, что и другая сторона будет следовать своим обязательствам. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телекомпании "Рен-ТВ".

Он также отметил, что руководство компании оператора - проекта "Сахалин-2" заверило его в готовности выполнить рекомендации Министерства природных ресурсов РФ.

"Мы всегда подчеркиваем, что все соглашения, какими бы несправедливыми они сейчас ни казались, будут выполнены, при условии, что и другая сторона будет строго выполнять свои обязательства", - отметил глава российского МИД, отвечая на вопрос о проекте "Сахалин-2", в котором участвуют англо-голландская корпорация Royal Dutch Shell и японские Mitsui и Mitsubishi.

Минприроды РФ отменило недавно свое первоначальное решение об утверждении ТЭО второго этапа проекта "Сахалин-2" из-за того, что компания-оператор Sakhalin Energy не выполнила требования в области экологии при разработке нефтегазовых месторождений на шельфе.

"Японские компании сами признали, что из 60 рекомендаций, которые были сделаны по результатам экспертизы 2003 г., половина пока не выполнена, - сказал C.Лавров. - Их надо выполнять, а не сокрушаться по поводу скандала, который, я ответственно говорю, в западной и японской прессе раздут до неприличия и куда крупнее тех размеров, о которых реально идет речь в экологическом разрезе".

Министр выразил надежду, что компания-оператор проекта "найдет силы завершить выполнение рекомендаций". "Директор компании меня в этом уверил", - сообщил C.Лавров.

Он также заявил, что переговоры "Газпрома" с Shell по проекту "Сахалин-2" носят исключительно коммерческий характер и не имеют к политике никакого отношения. "Газпром" ведет переговоры с Shell об обмене активами, - сказал C.Лавров. - "Газпром" заинтересован в проекте "Сахалин-2" в обмен на другие активы, и это чистая коммерция".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ