Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Красноярском крае появится Нижнебогучанская ГЭС
02.10.2006
В Богучанском районе Красноярского края на реке Ангара в районе шивера Косая планируется размещение ГЭС установленной мощностью 660 МВт. ГЭС с плотиной высотой 12 м будет располагаться в 107 км ниже строящейся Богучанской ГЭС. Близлежащий крупный населенный пункт - село Богучаны - будет располагаться в 20 км ниже створа будущей ГЭС. Предполагаемое название гидроэлектростанции - Нижнебогучанская ГЭС.

Заказчиком и инвестором проекта выступает ООО "Нижнебогучанская ГЭС". Ходатайство о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства Нижнебогучанской ГЭС на Ангаре представлено в администрации Богучанского и Кежемского районов, говорится в официальном сообщении компании. Новая ГЭС в какой-то мере будет контррегулятором по отношению к Богучанской ГЭС, сказано в сообщении.

В соответствии с "Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации" заказчик строительства планирует провести оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) проектируемой ГЭС в 2006-2007 гг.

С целью реализации прав граждан на информирование и участие в принятии экологически значимых решений заказчик совместно с органами местного самоуправления будет организовывать общественные обсуждения на всех стадиях подготовки и реализации строительства и подготовки к нему, в том числе на стадии предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду. Для выявления общественных предпочтений и их учёта в процессе оценки воздействия проект технического задания на проведение ОВОС будет доступен для ознакомления населению Богучанского и Кежемского районов в конце 2006 г., пишет Regnum.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ