Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gaz de France подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и развития персонала
02.10.2006
В центральном офисе Gaz de France в Париже заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Ушаков и исполняющий обязанности генерального директора Gaz de France Жан-Мари Доже подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и развития персонала, сообщила пресс-служба российской компании.

Согласно документу, "Газпром" и Gaz de France будут оказывать содействие организации и проведению на территории России и Франции учебных программ и стажировок. Основные направления учебных программ — управление международными проектами; промышленные риски и безопасность; производство сжиженного природного газа (СПГ), его транспортировка и регазификация; экономика и менеджмент предприятий газовой промышленности; добыча, транспортировка и хранение природного газа.

ОАО "Газпром" и Gaz de France создадут совместную рабочую группу на паритетных началах с целью определения содержания учебных программ, состава групп стажеров, продолжительности и места обучения.

"Многолетнее партнерство "Газпрома" и Gaz de France в области поставок природного газа обуславливает тесное сотрудничество компаний по целому ряду направлений, среди которых обмен опытом по ведению газового бизнеса занимает одно из приоритетных мест", - отметил на церемонии подписания заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Ушаков.

"Газпром" - крупнейший поставщик природного газа в Европу, и бесспорно один из мировых лидеров газовой промышленности. Gaz de France является лидирующей компанией в Европе в области транспортировки, распределения и продаж природного газа, а также в области СПГ. Для нас важен тот факт, что наши сотрудники имеют возможность изучать богатейший опыт "Газпрома" и мы убеждены, что опыт и знания Gaz de France, в частности, в области СПГ, также будут способствовать успешной реализации проектов "Газпрома", - отметил исполняющий обязанности генерального директора Gaz de France Жан-Мари Доже.

Справка:
Сотрудничество между ОАО "Газпромом" и компанией Gaz de France в области газоснабжения началось в сентябре 1975 г. За это время "Газпром" поставил во Францию более 260 млрд куб. м газа, в том числе в 2005 г. — более 13 млрд куб. м.
28 июня 2003 г. между ОАО "Газпром" и Gaz de France был подписан Меморандум о развитии сотрудничества.
Сотрудничеству между компаниями в области поставок газа традиционно сопутствуют партнерские отношения по целому ряду направлений: подготовка кадров и обмен специалистами, охрана окружающей среды путем повышения энергетической эффективности в промышленности, спонсорская поддержка спортивных и культурных мероприятий.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ