Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Мажилис Казахстана на ратификацию поступила поправка о разграничении северного дна Каспия
02.10.2006
В Мажилис Республики Казахстан на ратификацию поступила поправка относительно раздела каспийского дна, рассмотрением которой займется комитет палаты по международным делам, обороне и безопасности. Как сообщает корреспондент Казинформа, докладывать депутатам Мажилиса о ней будет вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Б. Акчулаков.

Поступивший из Правительства документ представляет собой проект закона "О ратификации Протокола о внесении изменения в Протокол к Соглашению между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о разграничении дна северной части Каспийского моря, в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 г.". Вступление в силу подписанной главами государств 25 января 2006 г. в Санкт-Петербурге поправки к Протоколу необходимо для реализации договоренностей, достигнутых между Казахстаном и Россией о совместном освоении структур "Курмангазы" ("Кулалинская"), "Центральная" и месторождения "Хвалынское", расположенных в северной части Каспийского моря.

Изменение в Протокол предусматривает возможность освоения структуры "Центральная" и месторождения "Хвалынское", расположенных в северной части Каспийского моря и находящихся под юрисдикцией Российской Федерации, в соответствии с межгосударственными договоренностями, на условиях соглашений о разделе продукции.

В отношении данных участков не будут применяться требования законодательства Российской Федерации об их включении в перечни участков недр, право пользования которыми может быть представлено на условиях раздела продукции, а также о проведении каких-либо конкурсов или аукционов, подтверждающих отсутствие возможности геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на этих участках недр на иных условиях пользования недрами, отличных от условий раздела продукции. Реализация данного Протокола, согласно пояснению разработчиков представленного в Мажилис законопроекта, создаст благоприятные условия для начала совместного освоения структуры "Центральная" и месторождения "Хвалынское".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ