Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович: Shell было бы выгоднее продать свою долю в проекте "Сахалин-2" третьей стороне, если ей не подходят условия РФ
05.10.2006
Международной нефтяной компании Royal Dutch Shell было бы выгоднее продать свою долю в проекте "Сахалин-2" третьей стороне, если ей не подходят условия РФ. Как передает Reuters, об этом заявил глава экспертного управления при президенте РФ Аркадий Дворкович в интервью газете Times.

Российские власти требуют от Shell оставить бюджет "Сахалина-2" на прежнем уровне, провести новые переговоры с Москвой или выйти из проекта, пишет газета.

"Вы знаете, какая сторона начала изменять условия и просить увеличить издержки вдвое. Было ясно... что российская сторона никогда не согласится с этим", - сказал Дворкович в интервью, опубликованном в четверг.

Увеличение издержек сократит прибыли России, предусмотренные соглашением о разделе продукции (СРП). Представители РФ заявляют, что при увеличении сметы компании участники проекта должны либо реализовывать его в обычном налоговом режиме РФ, либо продать свои доли.

"Если более выгодно работать по СРП, то (Shell) должен делать это, а не переходить на новый правовой режим. Если ни один из этих вариантов не подходит, то, возможно, более выгодно продать активы третьей стороне", - сказал Дворкович.

Российская газовая монополия Газпром ведет переговоры с Shell о получении 25% в "Сахалине-2". Shell принадлежат 55% в проекте.

Отмена в конце сентября экологического разрешения на "Сахалин-2" вселила беспокойство в будущих потребителей продукции консорциума. Кроме того, прессинг российских чиновников в отношении одного из крупнейших в РФ соглашений о разделе продукции заставил Евросоюз, США, Великобританию, Францию и Японию, чьи фирмы участвуют в проекте, выразить протест Москве по поводу инвестиционного климата.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ