Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Колэнерго" разработало долгосрочную инвестиционную стратегию на 2007-2011 гг.
13.10.2006
В ОАО "Колэнерго" прошла встреча глав муниципальных органов власти и председателей Советов депутатов с руководством региональной сетевой энергокомпании в рамках выездного заседания Координационного совета представительных органов местного самоуправления Мурманской области. В совещании приняли участие более 50 человек. Возглавляет Координационный совет председатель Мурманской областной Думы Павел Сажинов.

Как сообщает пресс-служба компании, исполнительный директор ОАО "Колэнерго" Владимир Корнеев рассказал о процессе реформирования Кольской энергосистемы, продолжавшейся с 2003 по 2005 гг., в результате которого единое ОАО "Колэнерго" разделилось по видам бизнеса на 6 основных частей. Бренд ОАО "Колэнерго" закреплен за распределительной сетевой компанией, основная цель которой, передача электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к сети.

Презентацию современного ОАО "Колэнерго" провел заместитель технического директора по инвестициям и планированию Марат Арасланов. В частности он отметил, что за 70 лет на Кольском полуострове создана достаточно надежная сетевая структура, обеспечивающая параллельную работу технологически связанных участников процессов производства, транспортировки, распределения и потребления электроэнергии. Тем не менее, в последние годы на фоне общего экономического подъема в Мурманской области наблюдается интерес к росту электропотребления, превышающий в целом сегодняшние возможности имеющихся электросетевых и генерирующих мощностей в регионе.

Кроме того, несколько крупных промышленных предприятий, таких как ОАО "Кольская ГМК", ОАО "Мурманский морской торговый порт", ОАО "Мурманское морское пароходство", заявили о возможности присоединения к электрической сети новых значительных мощностей. В соответствии с прогнозом роста энергопотребление на Кольском полуострове к 2015 г. может достигнуть 18 млрд кВт/ч., при существующем сегодня уровне потребления 12,5 млрд кВт/ч.

- Для решения этих задач в ОАО "Колэнерго" разрабатывается долгосрочная инвестиционная стратегия компании на 2007-2011 гг., направленная на реализацию мероприятий по устранению существующих сетевых ограничений распределительной сети и обеспечению возможности технологических присоединений новых потребителей, - добавил Марат Арасланов. - Общий объем финансирования на 5 лет составит около 2,3 млрд руб.

Также с докладом на тему "Новая система отношений на розничном рынке электроэнергии" перед представителями законодательной и исполнительной власти муниципалитетов выступил директор по коммерческой диспетчеризации и учету электроэнергии ОАО "Колэнерго" Андрей Горохов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ