Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" уменьшит экспорт и увеличит импорт электроэнергии
16.10.2006
РАО "ЕЭС России" для решения проблемы энергодефицита в стране в период зимнего максимума пересмотрит экспортно-импортные отношения, заявил в пятницу предправления энергохолдинга Анатолий Чубайс. "В настоящее время в России складывается крайне сложная ситуация по дефициту энергомощностей. В этой ситуации мы вынуждены применить меры по максимальному использованию существующих мощностей в период осенне-зимнего максимума", - сказал Чубайс журналистам в Астане по итогам 30-го заседания Электроэнергетического совета СНГ. По его словам, экспорт электроэнергии будет минимизирован, а импорт - максимизирован, передает РИА "Новости".

Глава РАО "ЕЭС России" отметил, что между Россией и Казахстаном не будет "масштабных изменений в экспорте и импорте электроэнергии", но серьезные изменения будут в российско-украинских, российско-белорусских, российско-кавказских, российско-прибалтийских потоках".

На завершившемся заседании совета обсуждалась подготовка соглашения о формировании общего рынка электроэнергии в рамках СНГ. "Участники заседания обсудили ход подготовки проекта соглашения о формировании общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ, а также выработали ряд предложений по правовому обеспечению взаимодействия стран СНГ и Евросоюза в области создания общего электроэнергетического рынка СНГ и ЕС", - говорится в пресс-релизе РАО "ЕЭС России".

На заседании совета также был утвержден план мероприятий Электроэнергетического совета СНГ на 2007 год.

Энергетики стран СНГ обсудили вопросы и проблемы подготовки энергопредприятий государств Содружества к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов, разработки ТЭО синхронного объединения энергосистем UCTE и стран СНГ и Балтии и рассмотрели ряд вопросов, касающихся принципов взаимодействия системных операторов (диспетчерских управлений) энергосистем стран СНГ.

Как сообщил Чубайс, Национальная компания по управлению электросетями Казахстана (KEGOC) и российская "ФСК ЕЭС" подписали соглашение о транзите электроэнергии из северных в западные регионы Казахстана.

UCTE - Союз по координации передачи электроэнергии, объединяющий 23 системных оператора Европы, стран СНГ и Балтии.

Электроэнергетический совет СНГ образован 14 февраля 1992 года. Его основная задача - проведение скоординированных действий по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения экономики и населения государств на основе эффективного функционирования объединенных электроэнергетических систем.

В состав совета входят первые руководители органов управления электроэнергетикой - полпреды государств-участников: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Чубайс является президентом Электроэнергетического совета СНГ с 2000 года.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ