Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь: Проложенный в рамках "Сахалин-2" трубопровод могут признать бесхозным
17.10.2006
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь считает, что может возникнуть ситуация, когда трубопровод, проложенный в рамках проекта "Сахалин-2", будет признан бесхозным, и его хозяев будут искать с милицией. "Труба может быть признана бесхозной, и ее хозяев мы будем искать с милицией", - сказал Митволь журналистам в Москве.

Он сообщил, что компания "Сахалин Энерджи" (оператор проекта "Сахалин-2") зарегистрирована на Багамских островах и не исключил ситуацию, при которой "возникнет вопрос: а, собственно, чья труба?".

Митволь напомнил, что в ходе проверки строительства трубопровода были выявлены нарушения, связанные с перетрассировкой при прокладке трубы. "Труба лежит не там, где она должна лежать по проекту ТЭО", - сказал он.

По словам Митволя, часть трубопровода пересекает заказник "Зубровский", где запрещено строительство таких объектов. "Если "Сахалин Энерджи" признается, что это ее труба лежит, то здесь нет никаких проблем, есть 262 статья УК, и мы будем привлекать их к ответственности. Если нет, то у нас возникает следующая история: мы будем искать владельца ничьей трубы в заказнике", - сказал Митволь.

Он сообщил, что непосредственно строительством трубы занимается не "Сахалин Энерджи", а компании "Страйстрой", "Лизингстроймаш" и ООО "Гешефт". Об этом пишет РИА "Новости".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ