Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" планирует интегрировать свои мощности с энергомощностями соседних регионов
19.10.2006
ОАО "Мосэнерго" планирует интегрировать свои мощности с энергомощностями соседних регионов. Как передает AK&M, об этом заявил сегодня гендиректор компании Анатолий Копсов на пресс-конференции.

"Я не могу сказать, что мы будем приобретать старые электростанции, так как это не выгодно - у них низкий КПД. Речь идет об интеграции с теми электростанциями, которые имеют высокий КПД. Конечно, прежде всего, это новые станции", - сказал А.Копсов.

В качестве примера гендиректор "Мосэнерго" привел Щекинскую ГРЭС (Тульская область).

По его мнению, интеграция позволит усилить электроэнергетический комплекс центральной зоны России. "Это будет мощное ядро для развития энергокомплекса", - заявил А.Копсов.

Интеграция также необходима, поскольку "в Москве и Московской области уже трудно найти площадки для строительства новых станций, Московский регион перенасыщен, и это притом, что энергопотребление продолжает увеличиваться, - подчеркнул он. - Так, прирост энергопотребления в предстоящую зиму при схожих температурах прогнозируется на уровне прошлой зимы - порядка 400-500 МВт". А.Копсов добавил, что Мосэнерго может обеспечить прирост мощностей за счет реконструкций и ремонта на уровне 120-150 МВт.

Он также предположил, что "Мосэнерго" будет вводить ограничение на энергопотребление за счет несоциально значимых объектов (торговые центры, промышленные предприятия). В то же время А.Копсов отметил, что ограничения не коснутся населения.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ