Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Азербайджана рассматривает кредитное соглашение между ЕБРР и АО "Азерэнержи"
19.10.2006
Кредитное соглашение с ЕБРР, средства которого будут привлечены для реконструкции Азербайджанской ТЭС, находится в Кабинете министров, сообщил президент акционерного общества "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев, передает Тренд. Это соглашение уже прошло согласование в министерствах и ведомствах республики.

Hачало самих работ по реконструкции энергоблоков планируется на I квартал 2007 г. До этого необходимо провести тендер и определить генерального подрядчика.

Ранее была определена и утверждена банком компания, которая выступит в качестве консультанта по этому проекту. Победителем тендера на оказание консультационных услуг в рамках проекта реконструкции Азербайджанской ТЭС в Мингячевире стал японо-германский альянс компаний TEPSCO и Fichtner.

Консультант подготовит техническую спецификацию по проекту, на основании которой будут базироваться тендерные предложения подрядчиков по реконструкции ТЭС, а также организует и проведет тендер на определение генерального подрядчика.

АзТЭС построенная в 80-е годы, является самой крупной электростанцией в Азербайджане. Она имеет 8 энергоблоков мощностью 300 МВт каждый, однако в результате изношенности оборудования производственная мощность станции снизилась. В этом году "Азерэнержи" совместно с российской компанией "Силовые машины" провела реконструкцию пятого энергоблока, что позволило добиться мощности производства на нем в 330-340 МВт.

Проект реконструкции электростанции включает в себя модернизацию семи энергоблоков, водозаборной системы и дымовой трубы. Ранее переговоры с ЕБРР проводились, однако Азербайджан не устраивали условия предоставления кредита. Однако после визита в Азербайджан президента Евробанка Жана Лемьера банк снял свои условия и переговоры по кредиту были продолжены.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ