Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" планирует ликвидировать дефицит электроэнергии в столичном регионе до 2015 г.
20.10.2006
19 октября в рамках своей пресс-конференции генеральный директор ОАО "Мосэнерго" Анатолий Копсов сообщил об основных направлениях развития производства электроэнергии в столичном регионе и в центральной России.

По информации, полученной корреспондентом Regnum в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", Копсов отметил, что стратегия развития компании в период поэтапной либерализации рынка электроэнергии основана на техническом и территориальном развитии компании, увеличении доли рынка и повышении рентабельности производства электрической и тепловой энергии. Новое строительство высокоэффективных парогазовых мощностей, первые из которых будут введены уже в конце 2007 - начале 2008 гг. позволит до 2015 г. ликвидировать дефицит электроэнергии в столичном регионе и увеличить долю ОАО "Мосэнерго" на рынке производства электрической энергии в масштабах всей страны, подчеркнул гендиректор столичной энергетической компании.

Вторым направлением технического развития компании, по его словам, является техническое перевооружение - модернизация действующих мощностей для повышения эффективности и экологичности выработки электроэнергии. Эта деятельность проводится при помощи внедрения новейших и наиболее эффективных технологий. Применяемая технология парогазового цикла позволяет снизить удельный расход топлива и повысить надежность производства электроэнергии, подчеркнул Копсов; с этой целью ОАО "Мосэнерго" ведет работу в области НИОКР, развивает сотрудничество с Российской академией наук. Помимо столичного региона, география деятельности компании может быть расширена за счет строительства новых мощностей тепловой генерации на разных видах топлива.

В ближайшие 15 лет генерирующая компания ОАО "Мосэнерго" планирует реализовать программу развития и технического перевооружения московской энергосистемы на основе новейших технологий. В рамках ее реализации до 2010 г. "Мосэнерго" планирует введение свыше 2400 МВт мощностей за счет строительства новых парогазовых энергоблоков, а также модернизации и повышения КПД действующего оборудования и снижение удельного потребления топлива на ряде своих электростанций.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ