Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-5 объявляет индикативный диапазон размещения дополнительных акций компании
23.10.2006
Сегодня ОАО "ОГК-5" объявляет индикативный ценовой диапазон размещаемых дополнительных акций компании от 7,6 до 9,5 центов США за акцию.

Для размещения предлагается до 5,1 млрд новых акций (что увеличивает число находящихся в обращении акций ОАО "ОГК-5" с 30,27 до 35,37 млрд акций) или 14,4% ее уставного капитала после размещения, сообщает пресс-служба компании.

Окончательное число дополнительных акций, предлагаемых к размещению, будет определено после использования акционерами компании преимущественного права приобретения новых акций. Преимущественное право приобретения может быть осуществлено пропорционально числу акций компании, находившихся в собственности акционеров по состоянию на 17 июля 2006 г. (дата определения списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров ОАО "ОГК-5", на котором было принято решение об увеличении уставного капитала компании путем размещения дополнительных акций).

Мажоритарный акционер компании РАО "ЕЭС России", которому принадлежит около 87,7% акций ОАО "ОГК-5", сделал заявление, что он не намерен использовать преимущественное право приобретения размещаемых акций.

Акции предлагаются для размещения в Российской Федерации, а также за пределами Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки в соответствии с Положением S Закона США о ценных бумагах 1933 г.

В настоящее время обыкновенные акции ОАО "ОГК-5" включены в котировальный список "Б" и торгуются на РТС и ММВБ с тикером "OGKE". Акции, предлагаемые в ходе размещения, будут торговаться на РТС с тикером "OGKE". На ММВБ предлагаемые в ходе размещения акции будут допущены к торгам под тикером "OGKE-003D" до истечения первых трех месяцев после подачи уведомления об итогах выпуска ценных бумаг в Федеральную службу по финансовым рынкам России. По истечении этого срока акции будут участвовать в торгах на ММВБ с тикером "OGKE".

Определение цены размещения акций ОАО "ОГК-5" ожидается 31 октября 2006 г.

ОАО "ОГК-5" намерено направить средства, полученные от предполагаемого размещения, на инвестиции в текущую хозяйственную деятельность, в основном, на модернизацию и замену действующего генерирующего оборудования и создание новых генерирующих мощностей.

Комментируя объявление, генеральный директор ОГК-5 Анатолий Бушин сказал: ""ОГК-5" первой из российских генерирующих компаний оптового рынка электроэнергии выходит на рынки капитала. Мы ожидаем, что наша компания привлечет внимание инвестиционного сообщества наличием необходимой инфраструктуры, расположением станций в регионах энергодефицита и опытом работы в условия либерализации рынка".

Инвестиционные банки Credit Suisse, Deutsche UFG и "Тройка Диалог" выступают как ведущие глобальные координаторы и ведущие букраннеры в связи с предполагаемым размещением акций ОАО "ОГК-5". Инвестиционные банки "Альфа-Банк" и Merrill Lynch выступают как глобальные консультанты РАО "ЕЭС России" и младшие букраннеры. Настоящий пресс-релиз не предназначен для опубликования или распространения в США.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ