Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Хабаровском НПЗ введена в строй новая эстакада налива светлых нефтепродуктов
24.10.2006
20 октября в рамках генеральной реконструкции на Хабаровском НПЗ, входящем в структуру НК "Альянс", официально были введены в строй два новых объекта — эстакада налива светлых нефтепродуктов и первая очередь реконструированной установки физико-химической очистки сточных вод (флотатор).

Как сообщает пресс-служба НК "Альянс", эстакада налива светлых нефтепродуктов предназначена для налива в ж/д цистерны и отгрузки всех видов вырабатываемых на предприятии светлых нефтепродуктов (кроме сжиженных газов). Фронт налива составляет 44 ж/д цистерны (по 22 с каждой стороны), что позволяет более чем вдвое увеличить объемы и скорость налива нефтепродуктов.

Новая эстакада заменит морально и физически устаревшую эстакаду, построенную еще в середине прошлого века, с фронтом налива 20 вагонов-цистерн одновременно. В отличие от старой эстакады, налив нефтепродуктов на новой эстакаде осуществляется герметично, под давлением азотной "подушки", что позволяет свести практически к нулю выбросы в атмосферу вредных паров. Строительство завершено менее чем за два года. Общие затраты составили почти 500 млн руб.

Установка физико-химической очистки сточных вод (флотатор) представляет собой цельносваренную металлоконструкцию из нержавеющей стали, где сточные воды проходят очистку методом напорной флотации после их очистки в песколовках и нефтеловушках. До настоящего времени на заводе имелось 4 флотатора устаревшей конструкции с производительной мощностью до 400 кубометров в час каждый. Новый флотатор компании Koreko KWI способен очищать до 600 кубометров сточных вод в час перед ее подачей на доочистку в систему городского водоканала. В следующем году планируется ввести в строй еще один флотатор такой же мощности.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ