Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Приамурья обсудил с энергетиками вопросы реформирования отрасли
25.10.2006
Губернатор Амурской области Леонид Коротков провел рабочую встречу с гендиректором ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ДВЭУК) Виктором Мясник и руководителем ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК) Юрием Андреенко.

Как сообщил PrimaMedia пресс-секретарь губернатора Евгений Дуюнов, Леонид Коротков отметил, что "реформа энергетики предполагает создание на Дальнем Востоке ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), в которую будет входить, в том числе и Амурская область. ДЭК будет отвечать за все вопросы, связанные с большой энергетикой на Дальнем Востоке. Каждая территория должна определить, чего ей ждать от реформирования, и каковы правила игры".

ДЭК станет головной компанией для дочерних обществ - Дальневосточной генерирующей компании (ДГК) и Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК), и при этом будет выполнять функцию сбыта на территории всего Дальнего Востока. Губернатор и гендиректор ОАО ДВЭУК подчеркнули, что самое главное при реформировании - не нанести ущерба населению и другим потребителям.

На встрече губернатора с руководителями энергетических компаний обсуждалось, как будет проходить завершающая стадия реформирования, а также был заслушан доклад Юрия Андреенко о работе ДРКС, которая зарегистрирована в Благовещенске. Как подчеркнул губернатор, "все сети Дальнего Востока будут управляться из Благовещенска".

В ходе встречи стороны приняли решение о создании рабочей комиссии, которая займется подготовкой трехстороннего соглашения - планируется, что в декабре подписи под документом поставят губернатор области Леонид Коротков, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс и руководитель создаваемой "Дальневосточной энергетической компании" Виктор Мясник.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ