Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Австралии построят крупнейшую в мире станцию для получения солнечной энергии
26.10.2006
Австралийское правительство объявило о начале работ по строительству крупнейшей в мире станции по извлечению полезной энергии из солнечных лучей. Как сообщает Новости-Молдова, на амбициозный проект, который по масштабам и затратам не имеет мировых аналогов, выделяется $375 млн, заявил в четверг министр финансов "Зеленого континента" Питер Костелло (Peter Costello).

"Уникальная станция будет построена неподалеку от города Милдура (Mildura) в южном штате Виктория. Окончательное завершение строительства запланировано на 2013 г., хотя первые блоки начнут работу уже в 2008 г. Основный принцип функционирования завода - концентрация солнечной энергии при помощи тысяч огромных зеркал, расположенных в соответствии со сложными математическими расчетами", - цитирует слова министра австралийская радиовещательная корпорация Эй-Би-Си.

Все этапы строительства будут проводиться силами местной компании Солар Системз (Solar Systems), которая имеет значительный опыт соответствующих работ в области использования альтернативных источников энергии, добавил он.

"Полезная энергия планируется к использованию на национальном рынке энергетики. Особую актуальность этот проект приобретает в свете сильнейшей засухи, обрушившейся на наше государство и ставшей причиной значительных убытков для национальной экономики", - сказал министр финансов Австралии.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ