Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан решил достраивать ГЭС без помощи "РУСАЛа"
27.10.2006
Таджикистан достроит будущую крупнейшую в регионе ГЭС - Рогунскую - на собственные средства, заявил в пятницу президент страны Эмомали Рахмонов, ни словом не упомянув российский "РУСАЛ", который называл себя основным инвестором проекта.

Русский алюминий ("РУСАЛ") планировал вложить сотни миллионов долларов в постройку алюминиевого завода в Таджикистане и достройку электростанции для энергоемкого производства.

На прошлой неделе таджикские власти обвинили крупнейшего в России производителя алюминия в невыполнении инвестиционных обещаний, а "РУСАЛ" выдвинул Душанбе встречные претензии, упрекнув в торможении ряда взаимных договоренностей.

Таджикистан - беднейшее государство Центральной Азии, но рассчитывает найти средства на достройку Рогунской ГЭС, инвестиции в которую власти оценивают в $1,3 млрд.

"В 2007 г. начнутся работы по поэтапной достройке Рогунской ГЭС, используя средства государственного бюджета", - сказал президент Таджикистана, выступая в собственной загородной резиденции в рамках конференции о торговле электроэнергией между странами Центральной и Южной Азии.

Рахмонов не упомянул сумм, сказав только, что построенные еще в советский период объекты Рогуна оцениваются в $804 млн. Планируемая мощность ГЭС - 3.600 мегаватт с годовой выработкой 13 млрд киловатт-часов.

"РУСАЛ" отказался от комментариев.

"Мы приняли решение не комментировать это выступление Эмомали Рахмонова", - сказал Reuters по телефону представитель компании в Душанбе Александр Касаткин.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ