Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" выбран генподрядчиком по строительству Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге
01.11.2006
Консорциум компаний во главе с ОАО "Стройтрансгаз" выбран генподрядчиком по строительству Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении Группы "Синтез", одна из компаний которой является инвестором пректа, передает AK&M.

К участию в конкурсе были приглашены более 40 российских и иностранных компаний. В финал вышли 5: ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "Центрэнергомонтаж", ОАО "СПК Мосэнергострой", ФГУП "СК Росатомстрой", ОАО "ВО Технопромэкспорт".

Генподрядчик будет проектировать ТЭЦ, поставлять основное и вспомогательное оборудования станции, а также выполнять полный спектр строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

В строительстве ТЭЦ будут использованы высокоэффективные газотурбинные и парогазовые энергетические блоки. В соответствии с предложением "Стройтрансгаза", для оснащения Юго-Западной ТЭЦ выбрано оборудование ведущих российских и иностранных производителей, говорится в сообщении.

В ближайшее время между ОАО "Юго-Западная ТЭЦ", заказчиком-застройщиком Юго-Западной ТЭЦ, и "Стройтрансгазом" будет заключен контракт и начато возведение первого пускового комплекса. Предварительно запуск первой очереди Юго-Западной ТЭЦ намечен на октябрь 2008.

Инвестиционный проект группы "Синтез" по строительству ТЭЦ в Юго-Западном районе Санкт-Петербурга оценивается в $550-600 млн. Строительство Юго-Западной ТЭЦ является частью проекта по развитию генерирующих мощностей электроэнергии Приморской юго-западной части Санкт-Петербурга, реализуемого согласно программе РАО "ЕЭС России". Ввод Юго-Западной ТЭЦ на полную мощность планируется в 2010-2011 гг. Суммарная установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 540 МВт, тепловая - 660 Гкал/ч. Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина". Инвестором проекта является ОАО "Синтез Девелопмент" - одна из компаний Группы "Синтез".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ