Aкции OГK-5 пpoдaны пo вepхнeй гpаницe
Цена размещения 5,1 млрд новых акций составила 9,0 центов при диапазоне 7,6-9,5 центов, объем привлечения - $459 млн, объявил на пресс-конференции председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Об этом пишет Reuters.
Переподписка по максимальной цене составила 8,6 раза, по минимальной - 10 раз.
"У нас теперь есть уверенность, подтвержденная мировым экономическим сообществом и фондовым рынком, в той задаче, которую поставила перед собой РАО "ЕЭС России" в виде инвестиционной программы на сумму более чем $80 млрд", - сказал он.
По словам Чубайса, около 5% от размещения досталось стратегическим инвесторам, остальное получили портфельные инвесторы и финансовые институты. В результате IPO никто из претендентов не получит более 1,1 процента уставного капитала ОГК.
В ходе IPO капитализация компании возрастет до $2,8 млрд, цена размещения подразумевает оценку в $320 на киловатт.
Предложение составило 14,4% уставного капитала ОГК-5 после размещения, что увеличивает число находящихся в обращении акций ОГК-5 до 35,37 млрд акций с 30,27 млрд акций, говорится в сообщении компании.
"Мы удовлетворены уровнем спроса на наши акции, демонстрирующим, что инвесторы, как в России, так и за рубежом, признают опыт и преимущества ОГК-5, а также потенциал развития российского оптового рынка электроэнергии", - цитируется в сообщении ОГК-5 генеральный директор компании Анатолий Бушин.
По его словам, "начинается новый этап развития компании" и IPO поможет в выполнении инвестиционной программы по вводу 1200 мегаватт в ближайшие пять лет, к выполнению которой ОГК-5 уже приступила.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Ноябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

