Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства Богучанской ГЭС будет вынесен на общественные слушания
02.11.2006
Проект строительства Богучанской ГЭС в обязательном порядке будет вынесен на общественные слушания. Об этом на митинге против возведения гидростанции на отметке нормального подпорного уровня (НПУ) 208 метров, прошедшем сегодня у здания областной администрации заявил заместитель главы администрации Иркутской области по управлению государственным имуществом и региональными ресурсами Павел Вибе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Сегодня проект Богучанской ГЭС пристально рассматривается администрацией Иркутской области, — отметил Павел Вибе. — Нам не безразличны ни социальные, ни экологические вопросы. Под руководством губернатора создана рабочая группа. Все материалы по строительству собираются и тщательно изучаются. Жители области будут в обязательном порядке информироваться о ходе строительства, об экологических и социальных аспектах строительства.

После выступления на митинге Павел Вибе рассказал журналистам, что пока администрация Приангарья не владеет полной информацией о проекте. Он пояснил, что заключения по проекту дает множество инстанций и специалистов. Сначала определяются границы возможного затопления, затем рассматриваются социальные вопросы, которые возникнут в связи с переселением из затопляемых территорий и выплатой компенсаций, потом рассматриваются экологические вопросы — лес, пахотные земли и т.д. Павел Вибе подчеркнул, что администрацию Приангарья, в первую очередь, интересует мнение жителей Иркутской области, поэтому проект и будет вынесен на общественные слушания. А пока проект полностью не готов — проводить митинги бессмысленно.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ