Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай намерены проработать возможность подготовки программы сотрудничества во всех областях энергетики на период до 2015 гг.
07.11.2006
Россия и Китай намерены проработать возможность подготовки программы сотрудничества во всех областях энергетики на период до 2015 г. Как сообщается в протоколе 10-ого заседания российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран, комиссия сочла целесообразным поручить экспертам сторон проработать возможность подготовки такой программы.

Как сообщается в протоколе, комиссия поддерживает продолжение работы по реализации ОАО "Транснефть" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией подписанного в марте 2006 г. протокола по изучению вопроса о проектировании и строительстве нефтепровода Сковородино - граница с КНР с целью достижения понимания по вопросам разработки ТЭО и строительства данного нефтепровода.

В протоколе комиссии отмечается, что в 2006 г. объем поставок сырой нефти железнодорожным транспортом из России в Китай превысит 10 млн тонн. Комиссия поддерживает усилия соответствующих компаний двух стран, направленные на увеличение объемов поставок до 15 млн тонн нефти в год.

Комиссия также поддержала расширение сотрудничества компаний двух стран в газовой сфере и изучение взаимовыгодных проектов поставок газа из России в Китай, в том числе продолжение коммерческих переговоров по условиям поставки газа из России в Китай в соответствии с подписанным ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией протокола о поставках природного газа от 21 марта 2006 г. Комиссия также поддержала намерение ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией проработать возможность сотрудничества в совместной реализации проектов разведки и разработки месторождений газа на территории третьих стран.

Комиссия рекомендовала компаниям двух стран координировать свои действия при осуществлении проектов в области электроэнергетики в третьих странах.

Комиссия также рекомендовала расширить взаимодействие России и Китая в нефтегазовой сфере за счет реализации новых проектов в области нефти и газа, а также смежных отраслях, таких как нефте- и газохимия. Комиссия сочла необходимым активизировать работу по поиску и реализации конкретных проектов торгового и инвестиционного сотрудничества в ТЭК, в том числе в многостороннем формате, включая Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), передает Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ